Все новости Костромы
08:30, 13 марта 2014

Чиновники занялись реконструкцией городских светофоров.

Чиновники занялись реконструкцией городских светофоров.

Городские власти занялись городскими светофорами. Как сообщает администрация города Костромы, изменится режим работы некоторых из них. Правда, для этого нужны дополнительные средства.

В частности, для изменения режима работы светофора, расположенного на пересечении проспекта Мира и улицы Калиновской, необходимо провести его капитальный ремонт с последующей установкой пешеходных светофоров. Стоимость разработки проекта – 48 тысяч рублей.

А менять режим работы светофора на улице Нижняя Дебря власти считают нецелесообразным, хотя им довольны не все водители. Сейчас продолжительность зеленого сигнала в направлении движения от улицы Лесной к улице Нижняя Дебря составляет 50 секунд, в направлении движения от улицы Лесной к улице Нижняя Дебря – 19 секунд.

«В часы наивысшей транспортной нагрузки имеет место факт значительного скопления транспорта по ул. Лесная. Уменьшение продолжительности зеленого сигнала светофора при движении этому направлению будет способствовать увеличению транспортной ”пробки”», — рассказали в администрации.

Что касается строительства новых светофоров, то один из них, возможно, появится на пересечении улиц Чайковского и 1 Мая.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...