Все новости Костромы
17:47, 25 апреля 2012

Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании совета по развитию местного самоуправления.

Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании совета по развитию местного самоуправления.

На совете областной думы рассмотрели вопрос о развитии жилищного строительства в регионе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Главы муниципальных образований были озадачены тем, как идет реализация областного закона о бесплатном выделении земельных участков под жилищное строительство для льготных категорий граждан.

Первоначально областные депутаты решили предоставить соцподдержку только многодетным семьям, однако вскоре число льготных категорий граждан увеличилось до 11 категорий. Реализовывать данный закон придется местным властям, но проблема в том, что у них на обеспечение участков необходимыми коммуникациями средств в бюджетах нет. Как прокомментировал ситуацию Сергей Ситников, данный областной закон не имеет четкого правового режима. В итоге вопрос о развитии жилищного строительства было решено перенести на следующее заседание совета.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...