Все новости Костромы
17:40, 14 ноября 2019

Такое решение принял губернатор. 

В Костроме впервые появятся специализированные бригады рабочих для проведения ремонтов в школах и детских садах – сообщает K1NEWS.RU. Они создаются по поручению губернатора Сергея Ситникова. Задачу по созданию единой обслуживающей организации для учреждений образования глава региона поставил на ежегодной педагогической конференции.

Сейчас администрация города проводит работу по комплектованию штата рабочих — плотников, сантехников, электриков и других специалистов. Спецбригады будут созданы на базе МКУ «Управление административными зданиями».

Параллельно формируется план-график ремонтов образовательных учреждений. Это позволит проводить работы в удобное для школ и детских садов время с минимальным влиянием на учебный процесс.

Бригады будут заниматься текущим ремонтом зданий детских садов и школ. Планируется, что к работам они приступят уже в декабре. Привлечение собственных ремонтных бригад призвано обеспечить своевременность проведения работ и повысить уровень ответственности исполнителей.

Продолжит работу в учреждениях образования и оперативная бригада рабочих, которая создана по инициативе главы Администрации Алексея Смирнова. Её цель — оперативно реагировать на заявки муниципальных школ и детских садов и проводить внеплановые небольшие ремонты. Бригада приступила к работе нынешним летом. Специалисты незамедлительно выезжают на место и проводят необходимые ремонтно-восстановительные работы.

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...