Все новости Костромы
08:20, 22 июля 2014

Жители главной улицы города с ужасом ждут окончания ремонта.

Жители главной улицы города с ужасом ждут окончания ремонта.

Жители улицы Советской недоумевают, от чего лучше страдать – от рева мотоциклистов-гонщиков, которые давно облюбовали главную городскую магистраль, или от вибрации, когда с улицы Советской ночью снимают асфальт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, на Советской проводят капитальный ремонт, и основную часть работ делают ночью.

Если раньше лето для жителей улицы превращалось в участие в ночных гонках, то в последние недели шума от мотоциклистов почти не стало – ремонт Советской заставил их терроризировать другие улицы Костромы. Теперь жители главной улицы города ночью страдают от звуков фрезы, которая удаляет старый асфальт. Больше же всего некоторые жители опасаются, что новое, идеальное состояние улицы Советской, после окончания ремонта привлечет сюда еще больше мотоциклистов. И спать будет совсем невозможно.

Впрочем, ремонт, может быть, и затянется, а там наступит осень и зима, станет не до гонок. А простоит ли отремонтированная Советская до следующего лета без ям и колдобин, совсем не факт. Как известно, только такие «неровности» и удерживают многих костромичей от совсем уж отчаянных гонок.

Кстати, накануне стало известно, что ГИБДД проводит в Костроме очередную операцию «Мотоциклист».

«Проверке подвергнутся без исключения все водители мотоциклов. Полицейских будет интересовать наличие документов у владельцев, физическое состояние водителей, а также использование или игнорирование средств защиты мотоциклистов — обмундирование и шлем», — рассказали в полиции.

По данным Госавтоинспекции, в этом году в области зарегистрировано 88 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 5 человек погибли и 97 получили травмы.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...