Все новости Костромы
11:00, 05 августа 2021

Ремонт Рабочего проспекта уже подходит к завершению. Как сообщила руководству Управления благоустройства и дорожной деятельности представители подрядной организации «Дормострой», работы выполнены более чем на 90%.

Работы на Рабочем проспекте проводились масштабные: кроме ремонта дорожного полотна, на участке также заменили коммуникации, отремонтировали тротуары, ливневую канализацию, установили бордюрные камни. В настоящее время завершается укладка верхнего слоя асфальта.   

На всем протяжении Рабочего проспекта уложен верхний слой асфальтового покрытия, за исключением небольшого участка на перекрестке с улицей Задорина. Дорожники не могут завершить работы из-за ремонта сетей, который проводит ТГК-2. Теплоэнергетикам также необходимо ускориться на улицах Горького и Мясницкой, — рассказал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.

Завершить эту часть работ на Рабочем проспекте планируется в течение нескольких дней. После этого асфальтирование проведут на перекрестке, а также нанесут разметку. Также подрядчик выполнит обустройство газонов и укладку тактильной плитки.

В настоящее время на 7 объектах улично-дорожной сети практически завершен комплексный ремонт. Так, последние штрихи остаются на улицах Петра Щербины, Козуева и Островского.

Отметим, всего в этом году в рамках нацпроекта в Костроме будут приведены в порядок 24 участка.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...