Все новости Костромы
13:30, 24 июня 2013

Отставание от графика – уже 7 дней.

Отставание от графика – уже 7 дней.

Мост через Волгу ремонтируют медленнее, чем планировалось, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему сегодня обсудили в областной администрации.

За прошедшее время было снято покрытие на одной полосе, залит выравнивающий слой, заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 650 погонных метров. Планируется, что завтра, 25 июня, одну полосу окончательно сделают.

Как рассказал глава «Костромавтодора» Александр ШВЕДОВ, ремонт тормозят дожди и отсутствие необходимой техники. Кроме того, у ДЭП-3, который проводит работы, денег практически нет, а за сделанные работы предприятию еще ничего не платили.

Представители городской администрации отметили, что работы оказались сложнее, чем предполагалось. В частности, слой бетона оказался почти разрушен, были сложности с удалением сетки.

Кроме того, большие вопросы вызывает то, что мост ремонтируют совсем немного рабочих, людей не хватает. Многие костромичи недовольны и тем, что в вечернее и ночное время работы как будто замирают. Из-за этого график уже сдвинулся на 7 дней.

Сегодня губернатор Сергей Ситников дал поручение оплатить уже сделанные ДЭП-3 работы, чтобы у предприятия появились финансовые средства. Кроме того предложено решить вопрос с тем, чтобы увеличить число рабочих.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...