Все новости Костромы
12:35, 01 июля 2013

Первую полосу отремонтировали, вторую обещают закончить на этой неделе.

Первую полосу отремонтировали, вторую обещают закончить на этой неделе.

Ремонт моста через Волгу будет закончен в срок, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня на оперативном совещании в областной администрации об этом заявили представители «Костромаавтодора».

На прошлой неделе было закончено асфальтирование первой полосы, сейчас готовят под укладку выравнивающего слоя вторую полосу. На ее ремонт планируют потратить около 9 дней, к концу этой недели асфальтирование хотят закончить.

«Мы планируем увеличить число рабочих на объекте», — отметил глава «Костромавтодора» Александр ШВЕДОВ.

Количество людей, которые работают на мосту, вызывает дискуссии с самого начала ремонта. Группа депутатов областной думы, которая занимается контролем хода работ, сегодня еще раз заявила, что на мосту работает только 7 человек. А этого – явно мало.

В ответ депутатов упрекнули в том, что они вносят неразбериху в ход работ и предложили помочь ремонту… своим физическим трудом.

«В ходе ремонта постоянно подходят люди, которые называют себя помощниками депутатов, фотографируют. Если есть желание принять участие в работах, всегда можно придти в ДЭП-3, мы дадим каски и жилет. Думаю, желание быстро пройдет», — заявил сегодня Александр Шведов.

Губернатор Сергей Ситников, в свою очередь, отметил, что общественный контроль работ – это всегда хорошо и «фотосессиям» мешать не следует. При этом он заявил, что нужно соблюдать технику безопасности и не мешать рабочим.

Как говорят в администрации, ремонт первой полосы сильно затянулся из-за того, что состояние моста здесь оказалось совсем плохим. От второй полосы особых сюрпризов не ждут, но третья, признаются специалисты, может доставить много проблем.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...