Все новости Костромы
14:30, 15 июля 2013

Чиновники удивляют оптимизмом, обсуждая ход ремонта моста.

Чиновники удивляют оптимизмом, обсуждая ход ремонта моста.

Несмотря на то, что у обычных костромичей оптимистичные сводки с ремонта моста через Волгу уже давно вызывают ассоциации типа «слышу старой песни мотив», радостные доклады чиновников все же продолжают изумлять, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сегодня на совещании в областной администрации глава «Костромавтодора» Александр ШВЕДОВ заявил, что отставания от графика нет и никакой паники не должно быть. Также главный дорожник региона прошелся по костромской прессе, которая, по его мнению, видимо, и сеет панику.

При этом, когда речь дошла до обсуждения реальной работы, оптимизма у господина Шведова явно убавилось. Напомним, на прошлой неделе многие в Костроме были поражены, что свежеуложенный асфальт на мосту начал разрушаться. Сегодня рассказали и о других проблемах. В частности, четвертая полоса моста, где сейчас начали работы, была охарактеризована как «сложная», а качество эстакады как «отвратительное». Кроме того, начались сложности с деформационным швом, начал разрушаться свежеположенный асфальт. Еще один минус – «растрескивание щебеночно-мастичной смеси».

Впрочем, и без этих «оптимистических» сводок, многие костромичи, которые едут по уже отремонтированным полосам, недоумевают – можно ли вообще назвать нормальным ремонтом проделанные работы и почему об обычном асфальтировании почти полгода трубили как о грандиозном ремонте моста?

Как заявил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ, на двух средних полосах «дефектов не выявлено», а все выявленные проблемы — на других полосах, ими займутся, когда закончат основные работы.

Планируется, что на этой неделе четвертую полосу подготовят под укладку асфальта.

Напомним, ремонт должен закончиться к 25 июля.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...