Все новости Костромы
16:40, 21 июня 2013

Приводить в порядок дворы, похоже, никто не хочет.

Приводить в порядок дворы, похоже, никто не хочет.

Благоустроить дворы многоквартирных домов, видимо, удастся еще не скоро, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему накануне обсудили на комиссии по развитию городского хозяйства думы г.Костромы.

На проведение работ уже объявлен конкурс, планируют потратить 35 миллионов рублей. Деньги по программе благоустройства выделил дорожный фонд.

Подразумевается, что во дворах будет сделано асфальтирование и установлено игровое оборудование. Однако пока желающих отремонтировать дворы нет, при этом подведение итогов конкурса запланировано уже на 8 июля. Такими темпами ремонт может затянуться надолго, отметили депутаты.

«Такое ощущение, что никому выполнять эту программу в администрации не хочется, — заявил глава города Юрий ЖУРИН. — Я предлагаю провести служебное расследование причин, почему работа до конца не выполнена. У меня серьезное подозрение, что эта программа будет выполняться два или три года!».

Результаты служебного расследования будут готовы к 25 июня. К этому же сроку должен быть предоставлен и график выполнения программы по благоустройству дворовых территорий.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...