Все новости Костромы
08:40, 02 июня 2015

В городе все больше дорожных работ проводят муниципальные предприятия.

В городе все больше дорожных работ проводят муниципальные предприятия.

В этом году около 30 процентов работ по ремонту дорог Костромы будет выполнено силами костромского муниципального учреждения «Дорожное хозяйство», сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на информацию администрации Костромы. Чиновники говорят, что еще несколько лет назад костромские дорожники практически ничего не могли делать сами, приходилось приглашать подрядчиков из других регионов. Потом начинались скандалы из-за качества этих работ.

Правда, радоваться пока рано – так как на остальные 70 процентов дорожных работ будут по-прежнему привлекаться иногородние подрядчики. У костромских дорожников пока не хватает своей техники. Ее в ближайшее время планируют закупить, чтобы делать самостоятельно до 50 процентов всех работ.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...