Проверяющие обнаружили массу нарушений закона.

Проверяющие обнаружили массу нарушений закона.

90 нарушений законодательства о рекламе только за один месяц. Рекламные баннеры, которые установили костромские предприниматели, оказались небезопасными. Итоги проверки подвели сегодня в областной прокуратуре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Многие бизнесмены так увлеклись продвижением своих товаров, что забыли подумать о правилах.

«Зафиксированы размещения конструкций, не соответствующих требованиям безопасности, в том числе на дорогах общего пользования», — отметил старший прокурор отдела прокуратуры области Дмитрий ИВКОВ.

Специалисты прокуратуры напоминают: устанавливать рекламу над проезжей частью нельзя – это небезопасно. Нарушителям закона грозит штраф – его сумма может оказаться для бизнесменов непосильной – до 1 миллиона рублей. Некоторые предприниматели даже не имели разрешения на установку рекламных баннеров.

Лидером здесь оказалась ювелирная столица России, поселок Красное-на-Волге. Нарушения здесь те же – конструкции размещаются вблизи от дорожного полотна.

Как заверили в областной прокуратуре, работа по поиску незаконно установленных рекламных баннеров будет продолжена.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...