Все новости Костромы
08:49, 05 октября 2012

В области приняли программу развития туризма.

В области приняли программу развития туризма.

К 2016 году число туристов в регионе должно увеличиться на 65 процентов, объем платных туристских услуг следует увеличить в три раза, а также вдвое увеличить численность работников, занятых в туристской индустрии, – такие цели поставили разработчики программы, сообщает пресс-служба губернатора. По мнению авторов программы, в Костромской области есть что посмотреть и куда съездить – только памятников архитектуры насчитали более трёх тысяч.

При этом масса факторов мешает развитию туризма: гостиниц слишком мало, многие памятники находятся в таком состоянии, что показывать их туристам нельзя, а профессиональных гидов не хватает.

Ситуацию хотят изменить: предполагается создание туристических кластеров, улучшение состояния автомобильных дорог, развитие новых туристских направлений, маршрутов и туристских зон.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...