Все новости Костромы
11:20, 27 сентября 2018

Из-под крыши выпадают кирпичи.

Жители дома №1 по проспекту Текстильщиков просят о помощи – их жилище постепенно разрушается и грозит причинить серьезный вред людям, сообщает ГТРК «Кострома».

Горожане говорят, что с фасада падают кирпичи. Во всем они винят ремонт крыши, в ходе которого и могли пострадать стены. Он закончился год назад и проходил с перерывами. Зимой дом стоял без крыши. Сейчас стена дома, выходящая на проспект, огорожена красной лентой, чтобы люди не подходили вплотную.

Дом обслуживает городская управляющая компания. Там говорят, что от такого ремонта было действительно много последствий. Сейчас их почти все устранили. Фа­сад, как говорят коммунальщики, просто страдает от старости, потому что дому больше 80 лет.

Не­дав­но у нас Тех­надзор вы­ходил, об­сле­довал, над 8 квар­ти­рой над ок­ном плас­ти­ковым, по­ка не зна­ем, в про­цес­се за­мены ок­на или это в про­цес­се из­но­са до­ма, идет раз­ру­шение кир­пичной клад­ки. Бу­дем смот­реть, что мож­но сде­лать даль­ше, вос­ста­новим кир­пичную клад­ку или ука­жем жи­телям, что это в про­цес­се за­мены окон мог пос­тра­дать дан­ный окон­ный про­ем,
говорит исполняющая обязанности ди­рек­то­ра го­род­ской уп­равля­ющей ком­па­нии Еле­на УТКИНА.

На данный момент кирпичи, готовые упасть на головы людей, с фасада дома убрали. В трещины поставили маячки, которые позволят вовремя отследить новые разрушения. Если дом дальше продолжит сдавать позиции, то будет подниматься речь о капитальном ремонте.

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...