Все новости Костромы
13:30, 14 августа 2015

Сайт тестирует введение платных объявлений по размещению вакансий.

Сайт тестирует введение платных объявлений по размещению вакансий.

Начиная с 18 августа работодатели смогут разместить объявления о вакансиях на сайте «Авито» только за деньги, сообщил журналистам информационного агентства «ТАСС» руководитель проекта «Авито работа» Владимир КОРИЦКИЙ. По его словам, в дальнейшем такая практика может распространиться и на категории «Недвижимость» и «Авто».

Одно объявление на сайте будет стоить от 99 до 319 рублей. Если работодатель будет размещать сразу несколько объявлений, то он сможет получить небольшую скидку.

«Мы протестировали плату за вакансии в некоторых регионах и получили положительный эффект — снижение некачественных вакансий с 39 до 3 процентов. Некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями», — сообщил Владимир КОРИЦКИЙ.

С учетом минимальной стоимости сообщений и их количества, в месяц компания будет зарабатывать на категории «Работа» минимум 1,2 миллиона рублей в день.

Сегодня, по данным «Авито», ежедневно на сайте доступны 440 тысяч активных вакансий, в день публикуется около 20 тысяч новых. Планируется, что после введения оплаты за размещение вакансии количество объявлений уменьшится примерно на 40 процентов.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...