Все новости Костромы
15:50, 02 июля 2015

Каждый раз заседанию что-то мешает.

Каждый раз заседанию что-то мешает.

Слушание уголовного дела о громкой серии поджогов, уничтоживших зимой этого года имущество галичских охотоведов и здание охотобщества, в очередной раз перенесено Галичским судом, сообщает газета «Галичские известия». В пятый раз суд соберется 21 июля.

Первое рассмотрение дела о серии поджогов в Галиче было назначено на начало июня. Но оно не состоялось, потому что по техническим причинам в зал не доставили обвиняемого. Заседание перенесли на 30 июня, но и оно не состоялось, потому что именно в этот день Костромской суд рассматривал апелляцию обвиняемого, который был не доволен, что Галичский суд продлил его содержание под стражей.

В третий раз мужчину все-таки привезли в суд, но заседание опять отложили. В четвертый раз дело не рассмотрели, потому что в суд не пришли двое потерпевших.

Напомним, череда поджогов произошла в Галиче 12 февраля. Тогда сгорели дом охотничьего инспектора, потом «семерка» другого охотоведа, а за ней и здание местного общества охотников и рыболовов. В поджогах обвиняют местного жителя, недовольного деятельностью охотоведов.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...