Все новости Костромы
10:19, 13 октября 2017

Родилась новая семья.

Самыми первыми сегодня  в ЗАГС  пришли расписываться  жители Октябрьского геронтологического центра , что находится в  Костроме, не доезжая поселка Караваево,    Николай Николаевич 76 лет и Ольга Андреевна  80  лет.  Они   познакомились в стенах  своего нового  дома,  где   живут  уже  несколько  лет.  Свадьбе предшествовало несколько месяцев  дружбы,  инициативу проявил  новоиспеченный  жених.   К свадьбе  готовились  заранее. Ольга Андреевна  буквально  блистала и искрилась в белоснежном подвенечном наряде, украшенном яркими стразами. Как отметили сотрудники ЗАГСа,  невеста  была необыкновенно хороша.  Платье  оплатил   сын  невесты    (  к сожалению  он находится  очень далеко,  в другой  стране).  Купили его  в  костромском  магазине,  как нам рассказали , долго  выбирали  и подбирали  всем  коллективом.    

Алена Юрьевна Цветкова, главный специалист-эксперт отдела  ЗАГС по Костромской  области отметила,  что такие браки в нашем регионе не редкость.  Именно в возрасте после  70  лет  жители  домов  престарелых   принимают решение о создании новой  семьи:


От всех таких пар веет теплом, заботой друг о друге. Послушайте, как они друг друга называют, не каждый молодой человек будет говорить своей девушке — «роднулечка»

Помощь  в  подготовке к свадьбе   молодоженам оказал фонд «Старость в радость».  На  деньги,  которые  прислали  откликнувшиеся  костромичи,  невесте купили свадебный  букет и организовали чаепитие.

Октябрьский  геронтологический центр  выделил  новой  семье  отдельную комнату  для  совместного  проживания.  Там есть все необходимое  для  жизни. Единственное,  не хватает  электрического  чайника.
Ведь  в старости  хочется  попить горячего  чайку,  и вспомнить этот счастливый  день. Кстати. у молодоженов  будут отличные свадебные фотографии,  ведь с ними сегодня  был настоящий  свадебный  фотограф.  
Если найдутся  желающие  помочь в его приобретении, то просьба  обратиться по телефону  89159281573 к куратору фонда «Старость в радость»  Андрею  Гусеву или написать   в группе фонда Вконтакте.

Также  можно сделать перевод с пометкой «свадьба» на карту «Сбербанка» № 4276 2900 1056  3522 или «Яндекс. Деньги» — 4100 1871 5040 54.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...