Она подала иск к племяннику, требуя отменить договор дарения.
В 2022 году мать женщины завещала ей все свое имущество, включая квартиру.
Через год, помогая пожилой родственнице оформить субсидию, костромичка обнаружила, что та больше не является собственницей жилья. Женщина запросила сведения в Росреестра и узнала, что квартиру мать подарила внуку, племяннику будущей наследницы.
Лишенная недвижимости дама подала на сына брата в суд, заявив, что дарительница не осознавала последствий своих действий, поскольку постоянно принимала лекарства, назначенные психиатром.
Старушка на суде рассказала, что действительно подарила квартиру внуку, все последствия договора дарения понимала и осознавала, как осознает их в настоящее время. Она попросила отказать дочери в иске. Сам ответчик требования тоже не признал, сообщив, что бабушка проживает с ним, находится в здравом уме и в помощи психиатра не нуждается.
Димитровский районный суд пришел к выводу, что дочь пенсионерки не является стороной совершенной сделки и не может представлять интересы матери, поскольку та дееспособна.
Определение суда в законную силу не вступило, стороны вправе его обжаловать в апелляционном порядке.
Фото: Алексей Кунилов / Общество / https://media4media.ru/search?contributorId=28













