Все новости Костромы
18:10, 01 июля 2021

В следующем году в Костромской области будет создан центр опережающей профессиональной подготовки. Это возможность под заказ работодателей получить новую специальность, сообщает пресс-служба регправительства.

По уровню доступности допобразования Костромская область входит в пятерку российских регионов-лидеров, а по общему охвату – в ТОП-20. Одним из приоритетов региона является предоставление взрослым людям возможности для совершенствования своих навыков и профессиональной переподготовки. Для этих целей улучшается материально-техническая база средних профессиональных учебных заведений.

«Главная задача при подготовке кадров – чётко отвечать потребностям экономики. Подготовку рабочих кадров колледжи и техникумы осуществляют по 95 профессиям и специальностям, из них более половины — технической направленности. За последние 7 лет было открыто 30 образовательных программ, востребованных работодателями области», — отмечают в ведомстве.

По итогам 2020 года 70% выпускников вузов и 62% выпускников профобразования трудоустроены по полученным профессиям и специальностям.

Теперь же показатели станут еще лучше, так как дополнительные возможности для профессионального образования костромичей появятся после создания центра опережающей подготовки. Его основной задачей станет формирование коротких образовательных программ под заказы работодателей подготовка людей к новой профессии в сроки до шести месяцев.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...