Все новости Костромы
12:45, 07 июня 2020

В 2020 году повышается спрос на разнорабочих, которые быстро обучаются и имеют порядочную стрессоустойчивость. Особенно требуются работники в:

  • строительство;
  • сельское хозяйство;
  • легкую промышленность;
  • гостиничный бизнес.

Сложнее всего трудоустроиться специалистам в сфере медицины и экономики. В остальных профессиях все сугубо индивидуально для той или иной страны. Для каждого официального трудоустройства потребуется оформить документ о подтверждении образования, знания языка, а так же опыта работы. Несмотря на сложности, которые могут встать на пути, работа за границей кажется заманчивой идеей для многих людей. Швеция является государством, которое может предоставить возможность заработка для иностранцев. Условия работы достаточно удобны. Есть возможность устроиться в Стокгольме по временной визе. 

Работа в Швеции

Только в Швеции вы можете услышать местную шутку: «Задержусь сегодня на работе, приду не раньше 18:00». Рабочий день, в среднем, длится с 8-9 часов утра и до пяти вечера. Уже пол пятого работники начинают расходиться по домам. Интересен тот факт, что чем больше иностранцев работают в компании, тем позже они заканчивают. Темп работы достаточно размеренный, редко можно встретить какие-либо конфликтные ситуации. Существует особая система внутри коллектива: не держать недовольство в себе, а конструктивно донести все до сослуживца или руководителя. Швеция несомненно отличается своим высоким качеством жизни, возможно, именно это сыграло роль в подобном поведении. Государство все больше привлекает иностранных рабочих разнообразных сфер. На данный момент особенно востребованы:

  • социальные работники;
  • преподаватели и профессора;
  • разнорабочие для промышленного производства.

Несмотря на небольшой список свободных сфер, работа в Швеции не ограничивается несколькими свободными вакансиями. Найти множество предложений по работе вы можете на сайте LAYBOARD.com

Трудоустройство на работу

Помимо визы и трудового договора, для трудоустройства на работу вам может потребоваться:

  • профессиональный сертификат;
  • портфолио работ;
  • рекомендационное письмо;
  • резюме.

Сложность поиска работы определяется образованием, профессиональной специальностью и стажем, как и в других странах. Трудовой рынок часто пестрит новостями о поиске того или иного сотрудника. Кроме того, работа в Швеции сопровождается большим переездом. С 2008 года в Швеции смягчились законы касательно работников из других стран, и с того момента процесс эмиграции упростился в несколько раз.

ООО  «БОРД»
ОГРН 1137746167350
Москва, Отрадная улица, 2б стр.1

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...