Все новости Костромы
10:20, 01 ноября 2014

Девочки сами организовали этот субботник.

Девочки сами организовали этот субботник.

Виктор Емец отблагодарил двух костромских школьниц, организовавших импровизированный субботник по уборке мусора на берегу пруда в Пантусово, сообщает администрация города Костромы. Несколько дней назад ученицы 5 «Д» класса гимназии №33 Александра Николаева и Мария Рощина после школьных занятий отправились на пруд, где стали свидетелями неприглядной картины: берега водоёма усыпаны мусором, оставшимся после «отдыха» горожан.

Девочки не остались равнодушными и, при помощи и участии местной жительницы Ольги Немцовой, провели уборку территории.

«Есть люди, которые считают для себя возможным оставлять после себя грязь и мусор. И есть дети, которые понимают, что это неправильно, — подчеркнул глава горадминистрации Виктор ЕМЕЦ. — Большое спасибо их родителям за такое воспитание. Очень надеюсь, что таких семей и таких детей будет больше».

Глава администрации, узнав о проявленной инициативе, решил поощрить школьниц за активную жизненную позицию и посетил гимназию, где учатся юные костромички. Самим школьницам он вручил подарки, а их родителям — благодарственные письма городской администрации.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...