Все новости Костромы
15:15, 10 июня 2015

Новый законопроект вступает в силу с 1 июля.

Новый законопроект вступает в силу с 1 июля.

В России ужесточили наказание для пьяных водителей. Как сообщает «Газета.RU», с 1 июля этого года уже за сам факт езды в нетрезвом виде можно будет отправиться за решетку.

Так, если по вине нетрезвого автолюбителя погиб один человек, нарушителю грозит от 2 до 7 лет лишения свободы, если погибших больше – то от 4 до 9 лет лишении свободы.

Если водитель был остановлен пьяным во второй раз, ему грозит наказание от штрафа до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет. Во всех случаях прав нарушителя лишат на 3 года.

Напомним, в Костромской области с начала года по вине пьяных водителей погибло 13 человек, 42 – получили травмы различной степени тяжести.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...