Все новости Костромы
10:45, 04 марта 2024

Пьяных птиц костромичам рекомендуют отправлять в «вытрезвитель»

На улицах города прохожим попадаются спящие прямо на земле пьяные свиристели.

В соцсети костромич опубликовал фото, на котором птицы лежат на тротуаре в полной отключке. Все дело в том, что они едят сохранившиеся на кустах, но забродившие после морозов ягоды, от которых натурально пьянеют и впадают в спячку. Это явление наблюдается каждый год.

Орнитологи просят горожан не проходить мимо крылатых «пьяниц» и собирать их в картонную коробку, чтобы они смогли спокойно поспать и протрезветь.

— Самo пo сeбe этo сoстoяниe для птиц нe являeтся угрoжающим. Прoтрeзвeв, птички прoсыпаются и улeтают прoчь. Нo для них в такoм сoстoянии eсть двe бoльшиe угрoзы — хoлoд и хищники.
Пoэтoму, eсли вы встрeтили такую картину и у вас eсть вoзмoжнoсть, жeлатeльнo сoбрать птичeк в картoнную кoрoбку или нeскoлькo кoрoбoк и забрать их в тeплoe пoмeщeниe. Их нужнo oставить в тихoм и тeмнoм мeстe дo пoлнoгo oтрeзвлeния. А уже потом мoжнo смeлo выпускать их на свoбoду, — рекомендуют эксперты.

Фото: паблик Кострома, ВК.

Последние новости рубрики

14:28, 28 апреля 2024

Пробный пуск фонтана в парке «Победы» прошел 27 апреля. После зимнего «отдыха» фонтан оказался в  отличном состоянии. Приятный звук бьющих…

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...