Все новости Костромы
09:30, 12 октября 2018

Жители города хотят, чтобы его тщательно проверили.

После обрушения путепровода в городе Свободный Амурской области жители России стали серьезно беспокоиться по поводу состояния остальных сооружений. Они отмечают на «Карте убитых дорог» путепроводы и просят их проверить, сообщает костромской исполком ОНФ.

Активисты ОНФ передали в Минтранс просьбы людей об оценке состояния сооружений. Никто не хочет, чтобы произошедшее в Свободном повторилось.

Этот случай вызвал серьезную обеспокоенность как за безопасность граждан, так и за движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Тем более что ранее в рамках мониторинга путепроводов, которые пользователи добавили на сайт «Карта убитых дорог», мы выявили и другие путепроводы, которые находятся в плохом техническом состоянии. Мы считаем, что надо как можно скорее организовать проверку этих сооружений,сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр ВАСИЛЬЕВ.

В список потенциально опасных попал путепровод в Шарье. Он соединяет Ленинский и Октябрьский районы с центром города, а Костромскую область с Вологодской и Кировской.

Еще весной прошлого года местные жители выложили на карте убитых дорог фото сооружения с подписью: «Путепровод и подъезды к нему уже давно требуют капитального ремонта. Ежегодные «старания» коммунальщиков не дают никакого результата».

В прошлом же году путепровод начали ремонтировать, сейчас работы выполнены на 50 процентов. Несмотря на это, здесь все же должна пройти проверка.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...