Все новости Костромы
18:05, 20 сентября 2022

Пруд рядом с санаторием «Костромской» стал внезапно испаряться

Бывший санаторий «Костромской» в Малышково снова оказался в центре скандала. На этот раз оказалось, что пруд, который находится территории бывшей здравницы, обмельчал, об этом пишет Костромская Народная газета. По словам экологов, это связано с тем, что рядом идет строительство многоквартирного дома. Кроме того, это связывают и с нарушением системы каскада прудов, созданной еще в 18 веке при возведении здесь барской усадьбы.

Пруд рядом с санаторием "Костромской" стал внезапно испаряться

Как говорят местные жители, уровень воды упал примерно на метр. Костромичи рассказали, что пруд обмельчал уже после наступления холодов, так что списать это на сухую погоду нельзя. К слову, в нынешнее жаркое лето объем воды в пруду оставался прежним.

Пруд рядом с санаторием "Костромской" стал внезапно испаряться

Продолжение статьи можно прочитать в материале «Костромской народной газеты» на странице 3.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...