Все новости Костромы
17:00, 27 июля 2015

Безопасность зерна никто не проверял.

Безопасность зерна никто не проверял.

В июне Россельхознадзор провел проверку качества и безопасности зерна на одном из предприятий Красносельского района, сообщает управление. Как выяснилось, директор предприятия предоставил поддельные декларации о соответствии.

Факт подделки был подтвержден государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний. Оказалось, что никакой процедуры по подтверждению безопасности зерна на предприятии никто не проводил.

Директору фирмы теперь придется заплатить штраф 100 тысяч рублей. Материалы проверки направлены в прокуратуру.

По данным управления, это не первый случай фальсификации документов. В 2011 году сертификаты соответствия на партии круп подделало шарьинское предприятие. 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...