Главная » Общество » Проверка зерна в Красносельском районе обнаружила поддельные документы о качестве

Безопасность зерна никто не проверял.

Безопасность зерна никто не проверял.

В июне Россельхознадзор провел проверку качества и безопасности зерна на одном из предприятий Красносельского района, сообщает управление. Как выяснилось, директор предприятия предоставил поддельные декларации о соответствии.

Факт подделки был подтвержден государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний. Оказалось, что никакой процедуры по подтверждению безопасности зерна на предприятии никто не проводил.

Директору фирмы теперь придется заплатить штраф 100 тысяч рублей. Материалы проверки направлены в прокуратуру.

По данным управления, это не первый случай фальсификации документов. В 2011 году сертификаты соответствия на партии круп подделало шарьинское предприятие. 

Другие новости Костромы

18:45, 27 июля 2015
В области разработали регламент взаимодействия органов исполнительной власти, спасательных служб и правоохранительных органов.
16:25, 27 июля 2015
Волгореченская спортивная школа не была готова обучать детей баскетболу, футболу, плаванью и другим видам спорта.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...