Все новости Костромы
08:20, 14 сентября 2015

Ремонтников обязали устранить все недостатки.

Ремонтников обязали устранить все недостатки.

В ходе проверки качества ремонта улицы Галичской представители общественного контроля и специалисты администрации Костромы обратили внимание подрядчика на завышенные газоны и необходимость их занижения, а также выравнивания на них земли, сообщает пресс-служба городской администрации. В протоколе обследования отметили, что места примыкания заездов к тротуару должны быть приведены в норму.

На нескольких участках подрядчика обязали устранить неровности, а на тротуаре у дома №69 выполнить работы по установке бордюра вокруг канализационного колодца.

На всём протяжении улицы сделали продольный уклон проезжей части. Так как на ней нет ливневой канализации, это обеспечит отток воды с автодороги. Для более безопасного движения учащихся лицея № 32 на перекрёстке с улицей Боевой, где обустроен пешеходный переход, восстановят искусственные неровности. Кроме того, до лицея проложат тротуарные дорожки.

Напомним, ремонт Галичской состоит из двух участков. Первый участок – от улицы Калиновской до улицы Юрия Смирнова. На нем работы выполнены на 60 процентов: полностью сделано фрезерование проезжей части и укладка нижнего слоя асфальта, продолжают установку бордюрного камня и устройство газонов. Ремонт на первом участке планируют завершить до 30 сентября.

Второй участок – от улицы Юрия Смирнова до второго железнодорожного переезда, в районе дома №113. Здесь выполнили 10 процентов работ. Завершается фрезерование проезжей части и укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Все работы завершат 15 октября.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...