Все новости Костромы
13:07, 19 сентября 2022

Пропуск в студенческую жизнь: Россельхозбанк выдал первокурсникам Костромской сельхозакадемии кампусные карты

Костромской филиал Россельхозбанка продолжает работать с КГСХА — ведущим аграрным вузом региона в рамках кампусного проекта. В этом году сотрудники банка выдали первокурсникам 400 пластиковых карт. Этот банковский продукт одновременно служит персонифицированным платежным средством, пропуском в вуз и читательским билетом.   

Россельхозбанк реализует кампусные проекты с октября 2019. За это время к нововведению   присоединились 40 вузов страны. Удобство кампусного проекта также смогли оценить преподаватели и студенты Костромской ГСХА. Для академии банк выпустил более 3 тысяч карт. В этом году проектом полностью охвачен 1 курс. В кратчайшие сроки сотрудники филиала подготовили порядка 400 пластиковых карт и оперативно – до перечисления первой стипендии – выдали новоиспеченным студентам.

«Жду первой стипендии. Сказали, что в конце сентября будет. Планирую, в основном, тратить стипендию на проезд и на обеды», – рассказала первокурсница Юлианна.

Пропуск в студенческую жизнь: Россельхозбанк выдал первокурсникам Костромской сельхозакадемии кампусные карты

«До этого расплачивался наличкой. Это моя первая банковская карта. С картой на 100 процентов удобнее: и расплачиваться, и друзьям деньги кидать. А главное: для этого не надо куда-то идти или ехать. Можно просто через приложение на телефоне платеж провести», – поделился мнением первокурсник Иван. 

Плюсы кампусной карты налицо. Уникальный банковский продукт сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом. С помощью карты можно и приумножить свои средства – на остаток по счету банк зачисляет до 7 % годовых.

«Костромская сельскохозяйственная академия для нас – стратегический партнер. Вуз ведет профессиональную подготовку наших будущих сотрудников и потенциальных клиентов. Поэтому банк уделяет особое внимание обслуживанию сотрудников и студентов КГСХА. Кампусная карта содержит в себе максимальное количество бонусов. Ее можно использовать как для обычной офлайн-оплаты, в том числе бесконтактной, так и онлайн-оплаты товаров и услуг. С карты можно снимать деньги в любых банкоматах без комиссии, ее владельцам доступен мобильный Интернет-банк, система быстрых платежей, а также программа лояльности «Урожай», – прокомментировала заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталия Солодовникова.

Академию с Костромским филиалом связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество. Семь студентов вуза получают именные стипендии Россельхозбанка, учащиеся экономического факультета проходят практику на базе офисов, приходят в банк на экскурсии и – в дальнейшем – на работу.

«Взаимодействие с банком охватывает всех наших сотрудников и ребят: для студентов реализуется кампусный проект, для педагогов – зарплатный, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе и молодёжной политике КГСХА Максим Ермушин. —  Кроме того, филиал активно участвует во внеучебной жизни академии, поддерживает различные творческие конкурсы и спортивные состязания, помогает с наградами победителям. Мы благодарны Россельхозбанку в Костроме за сотрудничество, проверенное годами».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...