Все новости Костромы
19:00, 28 сентября 2021

В Волгореченске прокуратура добилась предоставления квартиры для сироты. Суд обязал администрацию города обеспечить девушку жильем.

20-летняя жительница Волгореченска из числа детей-сирот была включена в очередь на жильё еще в 2016 году. Однако прокурору пришлось обращаться с иском в суд, чтобы добиться соблюдения закона.

Иск был удовлетворен, теперь девушка получит ключи от нового жилья.

Прокурором города подавалось исковое заявление в нерехтский районный суд Костромской области, чтобы обязать волгореченскую администрации предоставить по договору социального найма жилое помещение для сироты. По результатам рассмотрения искового заявления, судом принято решение — требование прокурора удовлетворить. Обязать администрацию города выделить для ребенка-сироты квартиру в соответствии с требованием закона, — прокомментировал заместитель прокурора Волгореченска Дмитрий Широков.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...