Все новости Костромы
12:40, 21 февраля 2014

Мужчина отстоял свои права в прокуратуре.

Мужчина отстоял свои права в прокуратуре.

Прокуратура заставила областной департамент здравоохранения обеспечить костромича жизненно необходимыми лекарствами. Как сообщает областная прокуратура, весной мужчина-инвалид 3 группы проходил лечение в «Научно-исследовательском институте ревматологии» РАМН с диагнозом «ревматоидный артрит».

В течение года один раз в две недели ему был необходим прием препарата «Хумира». Этот препарат является дорогостоящим – одна доза стоит около 50 тысяч рублей.

Когда мужчина обратился в департамент здравоохранения с просьбой обеспечить его лекарствами, то получил отказ. В ведомстве это объяснили отсутствием бюджетных средств. Однако, по закону, департамент здравоохранения был обязан обеспечить мужчину необходимыми ему препаратами.

Тогда мужчина стал искать правду в другом месте – он обратился в прокуратуру. Как сообщает ведомство, сейчас инвалид получил необходимое ему лекарство.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...