На ремонт моста через Волгу выделили 78 миллионов рублей.

На ремонт моста через Волгу выделили 78 миллионов рублей.

Надзорные органы Костромы проверили соответствие мостов требованиям государственных стандартов, сообщает сегодня прокуратура Костромской области. Как показали исследования 7-ми мостов и 4-х путепроводов Костромы, содержание мостов в городе не отвечает установленным требованиям закона.

На трех мостах разрушаются железобетонные конструкции, имеются следы коррозии на арматуре. На мосту через Ключевку отсутствует барьерное ограждение, часть тротуара разрушена. На мосту через р. Черная через деформационный шов протекают сточные воды. На путепроводах Чернореченский и Кинешемский обнаружили выбоины, разрушения тротуарных плит и повреждения перил. Изношенность железобетонных конструкций моста на р. Белилка по заключению экспертов составляет 100 процентов.

По результатам проверки прокуратура потребовала у главы города Костромы и предприятия «Городское дорожное специализированное управление» устранить все выявленные нарушения. Уже сейчас отремонтировано дорожное полотно моста через р. Белилка, выполнен ямочный ремонт и ремонт световой судоходной сигнализации моста через Волгу. В настоящее время проводятся работы по ремонту моста через реку Кострома.

Из городского бюджета на ремонт моста через Волгу выделены 78,8 млн. рублей. Управлением городского пассажирского транспорта составило предложение о выделении дополнительных субсидий на ремонт мостов. Его планируют вынести на совещание депутатской комиссии думы города.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...