Все новости Костромы
17:29, 31 октября 2012

Женщина возмутилась, что ее даже не предупредили о том, что она может остаться без света.

Женщина возмутилась, что ее даже не предупредили о том, что она может остаться без света.

Прокуратура Костромы по заявлению жительницы дома №211 по ул. Шагова проверила законность отключения электроэнергии в ее квартире. Как сообщает надзорное ведомство, многоквартирный жилой дом находится в ведении управляющей компании «Юбилейный-2007» и квартиру женщины отключили от электроэнергии из-за ее долга по оплате коммунальных услуг.

Однако по закону так просто отключить электричество нельзя даже у самого злостного должника. Управляющая компания вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг только через месяц после письменного предупреждения потребителя. Иными словами, отключение возможно, только если после письменного предупреждения должник не начинает платить. В ходе проверки женщина доказала, что ее заранее не предупредили об отключении электроэнергии и не ограничили подачу услуги, а сразу лишили света.

По результатам проверки, прокурор города потребовал от генерального директора «Юбилейный-2007» устранить выявленные нарушения.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...