Все новости Костромы
13:03, 03 сентября 2019

Внимание экспертов привлекли потоки воды, стекающие на тротуар и проезжую часть дороги под мостом.

Эксперты выявили нарушения в капитальном ремонте моста через Волгу, сообщает прокуратура Костромской области. Вопросы у правоохранителей вызвала система ливневой канализации.

Как пояснили в прокуратуре, из-за ошибки подрядчика при установке ливневки вода стекает не в специальный водоприемный колодец, а на тротуар и проезжую часть дороги, находящуюся под переправой. Дело в том, что труба на несколько сантиметров не достает до колодца. В результате потоки воды льются мимо.

Попадание влаги на проезжую часть в любом случае создает условия возникновения ДТП и может негативно повлиять: на дорожное полотно. Также здесь не соблюдены принципы бюджетного законодательства, которые говорят нам об эффективности расходования бюджетных средств,- пояснил первый заместитель прокурора Костромы Вадим Алчинов.

Предписание прокуратуры в администрацию города еще не поступило. Естественно, как только это случится, мы изучим проблему. Если она действительно имеет место быть, нарушения будут устранены,- сказали в администрации Костромы.

Напомним: приемку моста проводила специальная комиссия, в составе которой были делегаты городской администрации, представители проектной организации и подрядчика – организации под названием «ММС». Как следует из объяснений, ошибок комиссия не заметила по простой причине: мост принимали зимой. В любом случае, недостатки ремонта придется устранять либо за счет муниципальных денег, либо за счет средств подрядчика. 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...