Все новости Костромы
16:30, 09 июля 2014

Надзорное ведомство считает, что клещи кусают жителей из-за бездействия властей.

Надзорное ведомство считает, что клещи кусают жителей из-за бездействия властей.

Срочно провести противоклещевые обработки мест, где бывает много людей, потребовала областная прокуратура от местных властей, сообщает ведомство. Здесь считают, что чиновники плохо выполняют свои обязанности.

Интерес надзорного ведомства вызвало то, что в этом году в 1,5 раза увеличилось число обращений укушенных костромичей. В нескольких случаях укусы привели к развитию клещевого вирусного энцефалита.

«В ходе проверки вскрыты многочисленные случаи несвоевременного проведения акарицидных обработок и ненадлежащего контроля за их эффективностью, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях», — сообщили в прокуратуре.

Четыре чиновника предостережены о недопустимости нарушения закона, а в ряде случаев необходимые обработки территории уже провели.

В прокуратуре говорят, что будут следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...