Все новости Костромы
19:50, 25 сентября 2014

Местные предприниматели нашли лазейки в законах о запрете алкоголя и табакокурения.

Местные предприниматели нашли лазейки в законах о запрете алкоголя и табакокурения.

Костромские предприниматели нашли лазейки в законах об ограничении продажи алкоголя и табака, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Чиновники думают об ужесточении законов.

На «круглом столе» сотрудники полиции, прокуратуры, департамента образования, представители облдумы и общественной палаты Костромской области обсудили проблемы антитабачного и антиалкогольного законодательства.

За год в Костромской области было выявлено около 2 тысяч нарушений антитабачного законодательства. Но не было зафиксировано ни одного случая привлечения продавцов к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Чиновники возмущаются, что закон о запрете продажи алкоголя после 10 вечера соблюдается не полностью. А все потому, что предприниматели нашли в нем лазейку – поставили в своих магазинах пару столиков и назвались барами или закусочными.

Точно также поступили и владельцы табачных киосков. В своих ларьках они сделали двери и теперь считаются павильонами, в которых по закону можно продавать сигареты.

«Мы пришли к выводу, что нужно ужесточить закон. Нужно менять условия и места продажи алкоголя и табака», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник городского прокурора Дмитрий СМИРНОВ.

Впрочем, пока чиновники решили сделать упор на просветительскую работу.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...