Все новости Костромы
12:30, 23 апреля 2014

Подвалы и чердаки превратились в настоящие проходные дворы.

Подвалы и чердаки превратились в настоящие проходные дворы.

Против 15 сотрудников управляющих компаний Костромы поданы иски с требованием срочно заняться подвалами и чердаками многоквартирных домов, сообщает областная прокуратура. При проверке выяснилось, что все эти помещения открыты. И проникнуть туда может кто угодно.

Правда, состоянием подвалов в прокуратуре в этот раз озаботились исключительно в плане противодействия терроризму.

Открытый доступ в эти помещения «противоречит требованиям закона «О противодействии терроризму» и повышает угрозу совершения террористических актов на территории города», пришли к выводу в надзорном ведомстве.

Тем не менее, для костромичей важен результат – то, что нерадивых работников УК все-таки через суд заставят повесить на этих помещениях замки. Потому что, как известно, гораздо чаще террористов подвалы и чердаки в Костроме используют наркоманы и люди без определенного места жительства.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...