Все новости Костромы
08:36, 24 сентября 2012

В битве незаконного игорного бизнеса и полиции органы правопорядка, похоже, проигрывают.

В битве незаконного игорного бизнеса и полиции органы правопорядка, похоже, проигрывают.

Костромская полиция недостаточно борется с игорным бизнесом – таков вывод областной прокуратуры. Как сообщает надзорное ведомство, здесь провели проверку исполнения УМВД РФ по Костромской области законодательства об организации и проведении азартных игр. Основная проблема, считают в прокуратуре, в том, что полиция борется не с владельцами незаконного бизнеса, а с нанятым персоналом игровых залов.

«Полицейские продолжают составлять административные протоколы против администраторов, кассиров и охранников игорных заведений. Вследствие этого владельцам клубов обратно возвращают игорное оборудование и они продолжают его незаконно использовать», — констатируют в прокуратуре.

В ходе проверок не устанавливаются собственники зданий, которые сдают их в аренду игорным заведениям. Кроме того, руководители структурных подразделений полиции не исполняют решения и поручения действующей рабочей группы по противодействию незаконному игорному бизнесу.

Напомним, скандалы вокруг костромского игорного бизнеса гремят в течение последних двух лет – ряд СМИ, в том числе и федеральных, даже утверждали, что высокие чины костромской полиции якобы покровительствуют незаконному игорному бизнесу. Кстати, один из подпольных залов долгое время работал прямо напротив здания областного УВД на улице Советской.

По результатам проверки прокурором области начальнику УМВД РФ по Костромской области внесено представление с требованием улучшить работу полицейских.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...