Главная » Общество » Прокуратура: детские песочницы могли привести к заражению кишечными инфекциями
Все новости Костромы
08:40, 13 сентября 2012

Малышам приходилось играть в ужасных условиях.

Малышам приходилось играть в ужасных условиях.

Продолжается проверка прокуратурой детских игровых и спортивных площадок по всей области. Их состояние, как мы уже неоднократно сообщали, совершенно не радует. Как сообщает сегодня областная прокуратура, игровые и спортивные площадки образовательных учреждений Мантуровского района тоже не отвечают санитарным нормам. В частности, песочницы в детсадах в отсутствие детей ничем не накрывались и в песок могли попасть опасные для здоровья детей паразиты и возбудители кишечных инфекций. На спортивных площадках школ спортом заниматься сложно – в яме для прыжков отсутствовал песок, а сами площадки давно заросли травой.

Кроме того, игровые зоны детсадов не были оборудованы теневыми навесами, которые должны защищать детей от солнца и осадков.

В итоге прокуратура потребовала от администрации Мантуровского района исправить все нарушения и создать для детей нормальные условия.

Другие новости Костромы

10:42, 13 сентября 2012
Депутаты единогласно проголосовали за новое название.
19:35, 12 сентября 2012
На реконструкцию водно-гребной базы потребуется более 280 миллионов рублей.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...