Все новости Костромы
09:40, 01 августа 2019

Столица Армении считается одним из крупнейших городов во всем мире. Основана она была еще в VIII веке до нашей эры, расположившись на древнем плато вулканического происхождения. Ереван часто называют «розовым городом», ведь большинство зданий здесь построено из туфа, который имеет розовый оттенок. Тысячи туристов ежегодно посещают столицу Армении, с удовольствием изучая ее интересную архитектуру и древние исторические памятки.

В Ереване легко найти все разновидности развлечений – от традиционных экскурсий до активного спортивного отдыха. Подобрать подходящий маршрут для изучения города можно на сайте Sputnik8.com (тут / здесь). На сайте представлены различные экскурсии, а также есть возможность забронировать понравившийся вариант.
Выбирая направления для прогулок по Еревану, туристы отдают предпочтение таким наиболее известным достопримечательностям, как Голубая мечеть, мемориальный комплекс Цицернакабед, Эмиадзинский монастырь, площадь Республики, Большой Каскад, Поющие фонтаны и др. Изучать город можно не один день, ведь практически в каждом его уголке найдется, на что посмотреть.
Однако, помимо популярных достопримечательностей, в столице Армении есть и весьма необычные места, которые удивят даже самых опытных туристов. Огромный интерес у путешественников вызывают, в частности, креативные памятники, которых немало на улицах Еревана. К таковым можно отнести, к примеру, римского легионера, гигантского паука, кукловода, зайца-колокола, сторожевого хобота и др.
Познакомиться с прошлым Еревана можно, посетив район Конд. Он известен как самый старый в городе. Узкие тихие улочки, на которых расположены дома старинной застройки, являют собой небольшой остров среди моря многоэтажек и современных зданий. В ясную погоду с домов на холмах открывается вид на одну у их главных достопримечательностей Армении – гору Арарат.
Туристам, которые только открывают для себя Ереван, стоит посетить и рынок «Вернисаж». Здесь можно обзавестись интересным сувениром, а также изделиями ручной работы. К тому же, прогуливаясь по торговым рядам, путешественники смогут подробнее узнать о местных промыслах и традиционных ремеслах.
Помимо этого, Ереван знаменит большим количеством церквей и храмов – их на его территории больше 20-ти. С бытом страны, ее историей и искусством можно познакомиться в местных музеях, а поклонники природных красот наверняка найдут интересные места в окрестностях города.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...