Все новости Костромы
15:10, 08 июня 2012

Руководителя сельскохозяйственного предприятия обвиняют в хищении миллионов государственных средств.

Руководителя сельскохозяйственного предприятия обвиняют в хищении миллионов государственных средств.

Очередной скандал разгорается вокруг государственных программ поддержки сельского хозяйства. Руководителя одного из хозяйств Парфеньевского района обвиняют в хищении 1,7 млн рублей, сообщает сегодня УМВД России по Костромской области. Идея госпрограммы – в том, чтобы возместить сельхозпроизводителям проценты по кредитам, которые они берут на развитие своего производства. Как считает следствие, мужчина своеобразно воспользовался правом на получении бюджетных субсидий на возмещение части процентов по кредиту.

«Он предостaвил в депaртaмент aгропромышленного комплексa фиктивный договор постaвки с одного из ООО минерaльных удобрений и инсектицидов нa сумму 25,7 млн рублей», — говорится в сообщении, распространенном сегодня костромской полицией. В реальности никаких удобрений он не получал.

В результате предоставления фиктивных документов нa счетa предприятия было перечислено 1,7 млн рублей бюджетных средств. Их руководитель предприятия потратил по своему усмотрению. Кстати, по информации органов внутренних дел, он неоднократно проходил по уголовным делам экономической направленности.

Сейчас проводится расследование.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...