Все новости Костромы
17:40, 01 декабря 2020

В бизнес-школе «Сколково» стартовал пятый модуль обучения
управленческих кадров. Он посвящен транспорту. Участие в масштабном образовательном проекте вместе с коллегами из 28 городов принимает и костромская команда, в которую вошли руководители из администраций области и города — сообщает пресс-служба городской администрации.


Реформирование системы городского пассажирского транспорта глава администрации Костромы Алексей Смирнов назвал одной из приоритетных задач на ближайшую перспективу.

Необходима комплексная работа по
оптимизации маршрутной сети, корректировке расписания движения оформлению договорных отношений с перевозчиками, проработке с ними вопроса обновления подвижного состава. В
итоге пассажирские перевозки должны стать комфортными и безопасными для костромичей,
отметил Алексей Смирнов.


Разработать проект по улучшению транспортной инфраструктуры
костромская команда должна в ходе обучающей сессии. В этом управленцам помогут российские и зарубежные эксперты, которые приглашены в программу в качестве коучей. Среди ключевых спикеров модуля: Мортон Кабелл — экс-мэр Копенгагена по техническим вопросам и вопросам окружающей среды, Мохаммед Мезгани — генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта, Алексей Цыденов – глава Республики Бурятия, руководитель группы Госсовета по транспорту, Михаил Блинкин — директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.


В фокусе внимания участников окажется не только организация
общественного транспорта, но и развитие велосипедной и пешеходной инфраструктуры, обновление улично-дорожной сети, управление трафиком. Вся программа обучения состоит из 14 модулей, объединенных в тематических блоков. Её итогом станут разработанные проекты развития городской экономики и комфортной среды, которые позволят применить на практике полученные навыки и вывести города на новый уровень развития.
Лучшие проекты государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» готова поддержать финансово.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...