Он написал явку с повинной, но от ответственности это его не освободило.
В Костроме судили продавца фальшивых диагностических карт, сообщает областная прокуратура.
Незаконным бизнесом занимался 26-летний костромич. Чтобы получить заветный документ, не нужно было никому показывать свой автомобиль. Достаточно было заплатить 1 200 рублей. За эти деньги люди получали документ, напечатанный на обычном принтере.
Чтобы найти клиентов, предприимчивый бизнесмен распечатал листовки с адресом офиса и номером телефона и расклеил их по городу.
Одним из «клиентов» стал сотрудник полиции. В рамках «проверочной закупки» он приобрел диагностическую карту за денежное вознаграждение в размере 1200 рублей.
Суд учел явку с повинной, полное признание вины и раскаяние костромича в содеянном. Но полностью от наказания эти факторы бизнесмена не освободили. Вердикт судьи – 6 месяцев ограничения свободы.












