Все новости Костромы
14:15, 22 февраля 2019

Костромичи наконец-то получат заветные ключи.

На Некрасовском шоссе завершилось возведение проблемного дома. Дольщики долго ждали получения своего жилья, и вот, в течение месяца его введут в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что начинало строительство ООО «Чайка», обещавшее возвести и сдать дом к октябрю 2015 года. Но финансовые трудности компании поставили стройку под удар. Работы остановились. Летом 2018 года завершить работу согласилась «Невская строительная компания».

Инвестор вложил свои средства с долгосрочной перспективой возврата, поэтому выполненные работы многого стоят. Не каждое юридическое лицо готово пойти на такое. Отработали максимально быстро, чётко и по проектной документации, и по завершению строительства. По сути, инвестор выполнил свои обязательство досрочно, и такой результат определенно радует,прокомментировал заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Николай УХОВ.

Строителям понадобилось 7 месяцев, чтобы подключить оба корпуса к коммуникациям, провести внутренние инженерные сети, установить окна, выполнить внутреннюю отделку и многое другое. До конца февраля Костромагорводоканал подключит дом к центральной канализационной системе.

Мы, как компания-санатор, очень ждем дольщиков, потому что квартиры действительно готовы. Тепло есть, дома сухие, в квартирах комфортно. Как только дом будет введен в эксплуатацию, мы передадим квартиры дольщикам, и они благополучно заедут. Совместно с дольщиками мы решили досрочно инициировать процедуру ввода дома, не дожидаясь благоустройства. Работы по асфальтированию подъездных путей и тротуаров, озеленение придомовой территории мы выполним, как только позволят погодные условия – в весенне-летний период, рассказал директор компании-санатора «Невская строительная компания» Анатолий СОТНИКОВ.

Последние новости рубрики

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...