Все новости Костромы
14:05, 08 сентября 2014

За многомиллионные долги приставы арестовали имущество МУП «Благоустройство».

За многомиллионные долги приставы арестовали имущество МУП «Благоустройство».

Многомиллионный долг намерены взыскать костромские приставы с МУП «Благоустройство», сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области. У предприятия долги по самым разным искам.

Средств на то, чтобы погасить задолженность, у МУПа не хватает. Среди имущества предприятия — детские площадки, горки, качели, футбольные ворота и т.д. Сначала была арестована площадка в Черноречье. Но предприятие на это практически никак не отреагировало. Тогда пристав был вынужден арестовать площадку на улице Новополянской.

Пока детские площадки остаются на своих местах, и там по-прежнему играет малышня. Но, если предприятие не погасит свои долги, их придется продать. А что с ними сделает новый владелец, никому не известно.

Название МУП «Благоустройство» хорошо известно не только судебным приставам, но и следственным органам. Напомним, весной этого года на бывшего руководителя предприятия было заведено 20 уголовных дел за перевод денежных средств через счета третьих лиц и три дела за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Кроме того, от недобросовестной организации пострадало немало костромичей -руководство не предпринимало мер по своевременной уборке подведомственных территорий. Так, один костромич погиб из-за того, что на него с крыши упал снег.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...