Все новости Костромы
18:20, 24 марта 2016

Это была крайняя мера.

Все началось с того, что женщина продала шотландского вислоухого котенка, а новый хозяин через некоторое время посчитал, что малыша ему продали в неудовлетворительном состоянии здоровья. Пришлось возвращать свои деньги через суд, сообщает служба судебных приставов по Костромской области.

Приставам предстояло взыскать с должницы стоимость котенка – 10 тысяч рублей, возмещение морального вреда — 500 рублей, и штраф в размере 5 тысяч 250 рублей.

Но, когда приставы попытались получить деньги, женщина попросту не пошла на контакт. Тогда начался розыск её счетов, но и он не дал результата – официально женщина была не трудоустроена. В отдел по требованию она являться отказалась.

Так она водила приставов за нос несколько месяцев, после чего они не выдержали и добились через суд разрешения на вскрытие квартиры. Когда разрешение было получено, приставы попали в квартиру и начали описывать имущество женщины. Она не захотела терять нажитые вещи и тут же уплатила и долг, и исполнительский сбор.

За воспрепятствование законной деятельности должностного лица в отношении женщины составлен протокол.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...