Все новости Костромы
10:07, 22 апреля 2022

Природные экосистемы отразились в рисунках юных костромичей

Подведены итоги регионального этапа конкурса детского художественного творчества «Природные экосистемы», который совместно с резерватом «Кологривский лес» организовала компания «Свеза» в Костромской области. Всего было прислано более 100 работ. Среди участников — дошколята, учащиеся школ и организаций дополнительного образования. Победители получат памятные призы от компании, а их работы отправятся на федеральный этап конкурса.

Стали известны итоги областного конкурса «Природные экосистемы», который является первым этапом Всероссийского проекта «Марш парков 2022», призванного объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий. Организатором конкурса в Костромской области стал заповедник «Кологривский лес». В качестве соорганизатора выступила компания “Свеза”.

Природные экосистемы отразились в рисунках юных костромичей

В этом году темой конкурса стали «Природные экосистемы». Перед участниками стояла непростая задача —  нужно было не только изобразить природную экосистему, но и рассказать о ней. Фантазии ребят не было границ, они изобразили песчаные дюны, океанские глубины и просторы крайнего севера. Всего на конкурс прислали более 100 работ. Компетентное жюри выбрало  23 самых оригинальных. Победители получат памятные призы от компании, а их работы отправятся на федеральный этап конкурса.

Природные экосистемы отразились в рисунках юных костромичей

Конкурс экологических рисунков «Природные экосистемы» далеко не первый в череде мероприятий, организованных биосферным резерватом «Кологривский лес» совместно с компанией «Свеза». Преследуя общие цели — экологическое просвещение подрастающего поколения, — обе стороны реализуют различные проекты, направленные на взаимодействие с целевой аудиторией. Среди уже реализованных мероприятий — проведение экоуроков в школах области, выпуск детской книги «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Кологривский лес». На этом план совместной работы не заканчивается — впереди костромских ребят ожидает еще много интересного и познавательного.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...