Все новости Костромы
18:15, 22 января 2020

Однако после обращения в суд история закончилась хеппи-эндом.

Чиновники едва не разлучили на долгие годы украинца с костромской семьей сообщает Дмитровский районный суд Костромы. С 2011 года мужчина из Украины жил и работал в Костроме. Позже он женился на костромичке, у пары родилась дочь. Главе семейства пришлось ездить на заработки за границу, чтобы обеспечивать жену и ребенка.

В апреле 2019 года после очередной командировки мужчину задержали в Шереметьево и запретили ему въезд в РФ аж до 2027 года. Причиной жесткого запрета стала ошибка – в Управлении по вопросам миграции ГУ УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области посчитали, что мужчина превысил установленный законом срок пребывания в России, и тем самым нарушил миграционное законодательство.

Попытки решить проблему дистанционно не дали никакого результата. Отчаявшись, отец семейства решил обратился в костромской суд. В процессе разбирательства ошибка выяснилась, решение миграционного органа было отменено. В дальнейшем мужчина сможет требовать от ведомства возмещения ущерба. Закончилась история хеппи-эндом. Новый 2020 год мужчина встретил в Костроме, в кругу семьи.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...