Главная » Общество » Приемка костромских пляжей должна пройти до 26 мая
Все новости Костромы
18:15, 13 апреля 2017

План по их подготовке и содержанию уже утвердили.

В администрации Костромы подписали постановление об организации и обеспечении безопасности населения на пляжах в период купального сезона, который установлен с 1 июня по 31 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что в Костроме определены четыре пляжа: на улице Лесной, улице Широкой, Чернигинской набережной (река Волга) и Речном проспекте (река Кострома). В преддверии сезона на всех отремонтируют и покрасят теневые навесы, скамейки, кабины для переодевания. Здесь установят информационные стенды и урны для мусора, окосят траву и проведут акарицидную обработку.

На пляжи подсыплют песок, очистят подводную часть от опасных предметов и установят буи. Весь сезон с пляжей будут регулярно вывозить мусор и проводить исследования песка и воды. Выполнение подготовительных работ, а также ежедневное содержание пляжей будет выполнять организация «Чистый город».

Приёмка пляжей запланирована на 26 мая. До этого срока нужно получить санитарно-эпидемиологическое  заключение.

Другие новости Костромы

19:15, 13 апреля 2017
Памятник начали ремонтировать.
17:45, 13 апреля 2017
Завтра состоится второй этап городской игры.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...