Все новости Костромы
08:20, 15 февраля 2013

В первые классы пойдут более 2,5 тысячи маленьких костромичей.

В первые классы пойдут более 2,5 тысяч маленьких костромичей.

В 2013 году в школах появится около 110 первых классов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали в управлении образования. Не позднее 10 марта начнётся приём заявлений на обучение. Для того чтобы его подать, нужно несколько документов.

«Для приёма будущего школьника в первый класс его родителю или опекуну необходимо предоставить заявление на обучение в образовательном учреждении, свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории, закреплённой за учебным заведением , паспорт законного представителя, справка из центра регистрации граждан, медицинская карта, — прокомментировала начальник управления образования Марина СОЛОВЬЕВА.

Напомним, с прошлого года при приеме действует правило «прикрепления» — определенные городские районы закреплены за определенными школами.

Попасть в школу, к которой по месту жительства не относится ваш ребёнок, можно будет в том случае, если останутся свободные места. Туда набор начнётся с 1 августа.

Узнать, к какой школе относится ваш дом, можно здесь.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...