Все новости Костромы
16:30, 29 августа 2018

Продавец решила заработать на любителях дешевого спирта и табака.

В Костроме после сообщений от неравнодушных горожан прошла проверка в магазине на улице Козуева. Здесь торговали «фунфыриками» — спиортосодержащими косметическими лосьонами, и сигаретами без акцизных марок, сообщает управление МВД по Костромской области.

Инициатором подпольного бизнеса стала продавец магазина. «Фунфырики» она хранила под прилавком и предлагала их по цене 60 рублей за 250 миллилитров. Кроме того, магазин торговал сигаретами, которые производились в другом государстве и не были снабжены акцизными марками.

Всего из магазина изъяли 78 пачек сигарет и 40 «фунфыриков». Весь товар направили на экспертизу.

Полицейские отмечают, что такое же нарушение торговая точка допустила в июле этого года. Тогда владельца магазина оштрафовали. На этот раз начато административное расследование, сотрудницу привлекут к ответственности.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...